Удочерить найденную под Челябинском новорожденную девочку хотят 10 семей

Удочерить найденную под Челябинском новорожденную девочку хотят 10 семей

02 Июня 2015 г. в 20:00

Удочерить найденную под Челябинском новорожденную девочку изъявили желание уже 10 семей. Однако в первую очередь будут рассмотрены кандидаты из Сосновского района, где и была обнаружена малышка, сообщила корреспонденту сайта Telefakt.ru начальник управления социального развития министерства социальных отношений области Ирина Буторина.

«Сегодня телефоны регионального оператора просто разрываются. Много желающих звонят на эмоциях. Только сегодня поступило более 20 звонков в министерство, - рассказала Ирина Буторина. - Порядок устройства детей в приемные семьи определен федеральным законодательством - кандидаты приходят в органы опеки и встают на учет. В Сосновском районе более таких 10 кандидатов».

На призыв принести малышке памперсы откликнулись десятки людей, подгузников уже столько, что медики будут делиться с другими детьми-отказниками. Врачи отметили интересный факт, что вместе с этим девочке совсем не несут игрушек.

Как ранее информировал сайт Telefakt.ru, новорожденная девочка была найдена 30 мая около поселка Полетаево 30-летним работником фабрики «Дубрава» Денисом Саранцевым. Мужчина увидел в противопожарной яме в пакете малютку вместе с пуповиной и плацентой, которая была присыпана землей и листвой. Малышку сначала увезли на скорой в больницу села «Долгодеревенское», а потом в Челябинск. Из-за того, что девочка была вся искусана муравьями и мухами, у нее начался некроз. Однако сейчас гной сходит и жизни ребенка ничего не угрожает. Губернатор Борис Дубровский поручил оказать помощь семье, которая удочерит девочку.

В Челябинской области также было возбуждено уголовное дело по редкой статье - покушение на убийство матерью новорожденного ребенка (ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ). Женщина, родившая девочку, пока не установлена, полиция продолжает ее розыск.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.