Челябинские спасатели вызволили из воды тонущих мать с ребенком

Челябинские спасатели вызволили из воды тонущих мать с ребенком

03 Июня 2015 г. в 12:00

В Челябинске на Шершневском водохранилище спасатели вызволили из воды 34-летнюю мать с 12-летним сыном. Мальчик начал тонуть в 12 метрах от берега, ему на помощь бросилась мать, которой не хватило сил вытащить ребенка, рассказала пресс-секретарь городской службы спасения Римма Садыкова.

Инцидент произошел 2 июня на пляже «Каспийский берег». Мать, бросившаяся спасать сына, начала тонуть вместе с ним.

«Услышав крики о помощи, к пострадавшим поплыли матросы-спасатели, дежурившие на пляже, - рассказала подробности Садыкова. - Сотрудники службы спасения эвакуировали женщину и ребенка на берег. Спасенные мама и сын были сильно напуганы, но от помощи врачей отказались».

Как ранее рассказывал сайт Telefakt.ru, за минувшую неделю в области утонули три подростка. 25 мая в Челябинске на Голубом карьере погиб 15-летний Евгений Лялин, тело которого водолазы смогли найти только спустя три дня. 29 мая в Златоусте утонул 17-летний парень, а 30 мая из реки Карталы-Аят извлекли тело девятилетнего мальчика.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.