В Златоусте открыли новый ледовый дворец «Таганай» стоимостью 270 млн

В Златоусте открыли новый ледовый дворец «Таганай» стоимостью 270 млн

03 Июня 2015 г. в 12:00

Сегодня, 3 июня, в Златоусте при участии губернатора Бориса Дубровского открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) «Таганай». Как передал корреспондент сайта Telefakt.ru с торжественной церемонии, ледовый дворец, предназначенный для тренировок юных хоккеистов, конькобежцев и фигуристов, обошелся бюджетам разных уровней в 270 миллионов рублей.

«Это компактный, очень удачный проект, такие комплексы нужны в каждом подобном городе», - отметил глава региона.

Строительство, начавшееся в 2012 году, велось на условии софинансирования из федерального и муниципального бюджета. Часть средств, а именно 12 миллионов рублей, планируется дополнительно привлечь из областной казны. Они будут направлены на закупку тренажеров и необходимой мебели.

Новый ФОК рассчитан на тренировки на льду 50 человек одновременно, на массовых катаниях комплекс сможет принимать 120 человек, трибуны же способны разместить 250 зрителей. Ожидается, что спортом здесь будут заниматься 500 детей.

Сразу после церемонии открытия Борис Дубровский намерен осмотреть текущий этап строительства лыжного стадиона с биатлонным стрельбищем имени Светланы Ишмуратовой и провести рабочее совещание.

Надежда Кондрашова, Эльвира Исмагилова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.