В сезон шашлыков в Челябинске подорожало мясо

В сезон шашлыков в Челябинске подорожало мясо

04 Июня 2015 г. в 16:00

В Челябинске в сезон шашлыков подорожала мясная продукция. Отпускные цены на курицу и свинину увеличили сразу три производителя, сообщается в еженедельном мониторинге областной антимонопольной службы.

По данным УФАС, наибольший рост цены составил 8,5%, именно настолько подорожала тушка бройлера охлажденного от ООО «Чебаркульская птица». На сегодняшний день ее отпуская стоимость составляет 123 рубля а килограмм. На 3,7% (до 112 рублей) стал дороже охлажденный бройлер и в ООО ТД «Здоровая ферма». Этот же торговый дом поднял цены на свиной окорок на 1,5% - до 279 рублей за килограмм. Также прайс на окорок изменили в ООО «Агрофирма Ариант», правда, совсем незначительно: на 0,03% - до 266,87 рубля.

При этом стоит отметить, что в ООО «Чебаркульская птица» понизили цены на тушку бройлера замороженного. Данный вид продукции стал дешевле сразу на 4,6% - 114,8 рублей за килограмм.

Приятное изменение цены произошло и на рыбном рынке. ООО Компания «Регион-Бизнес» на 5% скинула стоимость лосося – до 465 рублей.

Отметим, в мониторинге указаны отпускные цены производителей, без учета торговой надбавки сетей.

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.