ЧелябГЭТ выплатит 10 тысяч пенсионерке, которую зажало дверью трамвая

ЧелябГЭТ выплатит 10 тысяч пенсионерке, которую зажало дверью трамвая

04 Июня 2015 г. в 16:00

Суд Тракторозаводского района Челябинска встал на сторону пенсионерки, которую зажало дверью трамвая, в результате чего она получила травму. Вынесено решение о взыскании с МУП «ЧелябГЭТ» 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщила старший помощник прокуратуры области Наталья Мамаева.

Жительница Челябинска обратилась в прокуратуру с просьбой помочь решить вопрос о возмещении вреда. В феврале прошлого года на остановке «Университет» 74-летняя женщина получила травму в трамвае - дверью ей придавило грудную клетку. Прокурор обратился в суд с требованием взыскать с МУП «ЧелябГЭТ» компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

В суде по ходатайству прокурора допросили кондуктора злополучного трамвая. Она подтвердила показания пострадавшей. Однако существенного ущерба здоровью пенсионерка не получила, в связи с чем требования прокурора суд удовлетворил частично, обязав МУП «ЧелябГЭТ» выплатить 10 тысяч рублей. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.