Прокурор попросил у суда для убийц Лены Патрушевой 18 и 17 лет

Прокурор попросил у суда для убийц Лены Патрушевой 18 и 17 лет

05 Июня 2015 г. в 12:00

Прокурор Челябинской области Александр Войтович, выступая в прениях сторон в суде, попросил назначить Кириллу Планкову и Максиму Валишину, обвиняемым в жестоком убийстве школьницы Лены Патрушевой, наказание в виде лишения свободы на 18 и 17 лет в колонии строгого режима соответственно. Как передает корреспондент сайта Telefakt.ru из зала суда, услышав просьбу гособвинителя, Планков схватился за голову, Валишин воспринял слова прокурора внешне спокойно.

В своей речи Александр Войтович отметил, что собранные доказательства подтверждают вину сводных братьев. По словам прокурора, они действовали по предварительному сговору – разработали план преступления и нашли место для жестокой расправы над школьницей. Заранее договорились, что Валишин повалит девушку. Они осознавали, что идут на преступление, поэтому заранее отключили свои сотовые телефоны. При этом гособвинитель отметил, ссылаясь на показания Валишина: когда Кирилл предъявил Лене «доказательства» ее измены (переписку с другим парнем – прим. атвора), они говорили между собой спокойно, конфликта не было.

Мать Кирилла, которая также присутствует на прениях сторон, не смотрит ни на сына, ни на гособвинителя, она сидит, опустив глаза, и трясущимися руками теребит ремешок своей сумочки.

Напомним, сегодня, 5 июня, в Челябинском областном суде начались прения сторон по делу о жестоком убийстве школьницы Лены Патрушевой. Одного из обвиняемых – Кирилла Планкова доставили на заседание с синяком под правым глазом. Прения начал прокурор, который рассказал все детали трагедии. Братья, обвиняемые в расправе над школьницей, слушали выступление прокурора, опустив глаза в пол.

Прямую трансляцию первой части судебных прений смотрите здесь. 

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.