Челябинцы написали Путину, чтобы остановить стройку у Первого озера

Челябинцы написали Путину, чтобы остановить стройку у Первого озера

07 Июня 2015 г. в 16:00

Челябинцы собирают подписи под петицией на имя президента Владимира Путина и губернатора Бориса Дубровского. В своем обращении активисты просят прекратить строительство двух 24-этажных жилых домов с подземным паркингом на берегу Первого озера.

Жители города отмечают в своем письме, что публичные слушания по возведению домов на улице Мамина, 25а прошли еще в 2012 году, однако широкой общественности не было об этом известно.

« Сейчас мы пытаемся отстоять прибрежную зону и выступаем против строительства новых высоток. Разрешения на строительство у застройщика нет! По их же словам, нет проекта. Зато есть арендованный участок, выигранные торги и железобетонный забор, - подчеркивают они. - От ближайших домов до озера 150 метров, большой уклон. Мы боимся за свои дома! Мы не хотим лишиться практически единственного место отдыха: при строительстве здесь вырубят аллею, где сейчас гуляют жители. Это единственная в Тракторозаводском районе зеленая зона, не считая Сада Победы, где люди могут проводить досуг. Лучше оборудовать тут зону отдыха, чем очередные многоэтажки».

Также челябинцы рассказали президенту и губернатору про инцидент, произошедший 4 июня, когда в 10:00 во двор их дома приехали представители застройщика и стали огораживать территорию. «Спокойно поговорить со строителями не получилось. Вместе с рабочими приехали бандиты, которые спровоцировали конфликт, устроили потасовку. Были пострадавшие», - сообщили горожане.

Напомним, как ранее сообщал сайт Telefakt.ru, застройщиком объекта выступает ООО «Строительные технологии города». В минувший четверг, 4 июня, когда представители застройщика прибыли на территорию, где планируется возвести два 24-этажных дома, жители соседних домов вышли на улицу и перегородили им дорогу. Горожане кричали протесты и ложились под колеса техники, опасаясь, что действия рабочих могут привести к разрушению берега и создать неудобства для собственников близлежащих домов. На улицу вышли около сотни человек. Иногда перепалка перерастала в драку.

Как пояснили сайту Telefakt.ru в управлении имуществом и земельным отношениям, в тот день участок должны были огородить и начать геодезические работы.

Добавим, в настоящее время суд рассматривает иск жильцов домов на улице Мамина, оспаривающих результаты публичных слушаний, о проведении которых они не знали. Следующее заседание назначено на 30 июня.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.