В Челябинске сгорел многоквартирный дом, жильцов эвакуировали в школу

В Челябинске сгорел многоквартирный дом, жильцов эвакуировали в школу

08 Июня 2015 г. в 08:00

Ночью 8 июня в Ленинском района Челябинске вспыхнул двухэтажный многоквартирный дом. По предварительным данным, есть пострадавшие. Эвакуированы 16 жильцов, которых временно разместили в школе №146, сообщили в ГУ МЧС области.

Сигнал о возгорании в доме №35 на улице Туруханская поступил в 2:30. Горела кровля и помещения второго этажа на площади 600 квадратных метров. Пожару был присвоен повышенный номер сложности. Произошло обрушение межэтажных перекрытий. Информация о пострадавших в настоящее время уточняется.

«На месте пожара работают психологи, - сообщили в чрезвычайном ведомстве. - Причина возгорания устанавливается. На тушение пожара были привлечены 78 человек и 26 единиц техники, в том числе от МЧС - 52 человека и 17 единиц техники. Реагирование сил и средств было своевременным и достаточным».

Пожар удалось потушить только к 4:30. Администрация района организовала пункт временного размещения в школе №146 на улице Новороссийской.

Александра Говорухина, «Телефакт» 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.