Ветераны спорта Калининского района выиграли спартакиаду Челябинска

Ветераны спорта Калининского района выиграли спартакиаду Челябинска

08 Июня 2015 г. в 08:00

В Челябинске завершилась 14-я городская спартакиада среди ветеранов войны, труда, спорта, вооруженных сил и правоохранительных органов. Заключительный вид программы – по легкой атлетике – состоялся на стадионе имени Елены Елесиной. Победителями в «королеве спорта» и общем зачете спартакиады стали ветераны Калининского района.

«В спартакиаде существуют шесть возрастных групп мужчин и женщин, начиная с 50 лет и далее через пять лет. В этом году прошли лыжные гонки, настольный теннис, шахматы, плавание, волейбол (мужчины и женщины) и легкоатлетический кросс, - рассказал председатель совета ветеранов спорта Челябинска Алексей Русаков. - Каждый район выставляет 30 человек, в зачет идут 20 лучших результатов. Победитель спартакиады уже определен. Это Калининский район, осталось выяснить, кто займет второе и третье места».

В состязаниях по легкой атлетике были забеги на 60 и 200 метров у мужчин и женщин, 400 метров – только у мужчин, толкание ядра, эстафеты 4х100 метров. Среди участников - немало звезд спорта прошлых лет. Например, чемпионка Европы по легкой атлетике среди ветеранов Надежда Медведева выступала за родной Тракторозаводский район в беговых дисциплинах. Мастер спорта СССР по самбо Владимир Сидоров, много лет возглавлявший стадион «Центральный», толкал ядро за Центральный район. Эту же команду представляла мастер спорта СССР, многократная чемпионка страны среди ветеранов и победительница первой спартакиады пенсионеров России по плаванию Ирина Рыбанина, которая завтра вместе с товарищами отправится в Саратов на вторую спартакиаду пенсионеров.

В итоге в легкой атлетике сильнейшими оказались «калининцы». В тройку призеров вошли «тракторозаводцы» и «курчатовцы». Точно также выглядит общий зачет спартакиады ветеранов: Калининский, Тракторозаводский и Курчатовский районы.

Валерий Китченко, Александр Данилов, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.