Нормы ГТО в Челябинске сдадут Борис Дубровский и Николай Валуев

Нормы ГТО в Челябинске сдадут Борис Дубровский и Николай Валуев

08 Июня 2015 г. в 20:00

Депутат Госдумы, бывший российский боксер Николай Валуев и губернатор Борис Дубровский сдадут в Челябинске нормы ГТО. Как сообщили в пресс-службе главы региона, именитый спортсмен посетит Южный Урал в качестве посла ГТО в России.

Нормы будут сдаваться в тестовом режиме 12 июня на стадионе имени Елесиной. Ожидается, что проверить свои силы перед официальной сдачей норм ГТО, намеченной на сентябрь, придут порядка двух тысяч человек. Нормы и виды остались с советских времен: подтягивание, отжимания, бег на дистанции, стрельба из винтовки и прочее. Для этого на стадионе будут организованы десять станций. При наличии медицинской справки о состоянии здоровья любой желающий, начиная со школьного возраста, сможет сдать нормативы и получить памятный значок военно-спортивного фонда «Урал».

«При регистрации каждому дадут карточку, где в соответствии с возрастом будет прописано, какие тесты необходимо сдать. Также всем выдадут карту-схему стадиона с нанесенными пунктами сдачи определенного норматива», – отметил министр спорта области Леонид Одер.

В этом году, как и в прошлом, нормы ГТО вместе с южноуральцами также будут сдавать члены областного правительства, главы городов и сотрудники администраций. Для награждения участников подготовлено две тысячи памятных значков.

Старт форуму на стадионе имени Елесиной будет дан в 11 часов.

Фото из архива за 2014 год.

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.