Экстренное предупреждение: на Южном Урале ожидаются грозы и крупный град

Экстренное предупреждение: на Южном Урале ожидаются грозы и крупный град

09 Июня 2015 г. в 00:00

Главное управление МЧС по Челябинской области выступило с экстренным предупреждением: ночью и днем 9 июня в отдельных районах ожидаются грозы, крупный град, ливневые дожди, шквалистое усиление ветра до 20-25 м/с.

По данным челябинского гидрометеоцентра, температура воздуха днем ожидается +14 +19, в южных районах области до +24. Ночью столбик термометра поднимется до +8 +13.

В МЧС советуют при сильном ветре убрать все хозяйственные вещи со двора и балконов, закрыть окна. Находясь на улице, обходить рекламные щиты, шаткие строения и деревья. Также следует избегать мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач. При сильном ливне нужно воздержаться от поездок на машине, по возможности лучше оставаться в зданиях. Если сильный дождь застал в автомобиле, то не стоит пытаться преодолеть затопленные участки. Необходимо медленно перестроиться в крайний правы ряд (на обочину) и остановиться. Если дождь застал на улице, нельзя спускаться в подземные переходы и другие заглубленные помещения.

Напомним, 4 июня в результате проливных дождей, захлестнувших Златоуст, в городе оказались затоплены дома, пешеходные улицы и проезжие части. Горожане снимали на камеру и выкладывали в Сеть видео последствий разгула стихии.

Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.