Праздничные мероприятия в День России пройдут во всех парках Челябинска

Праздничные мероприятия в День России пройдут во всех парках Челябинска

09 Июня 2015 г. в 08:00

12 июня, в День России, во всех парках Челябинска и на пешеходной Кировке пройдут массовые праздничные мероприятия. Горожан ожидают концерты с участием местных коллективов, сообщили в пресс-службе губернатора.

В городском саду имени Пушкина праздничная программа начнется в 12:00 с гимна России. На большой концертной площадке, выступят вокальные и хореографические ансамбли, рок-группы «Монарх» и «Вето». Концерт завершится в 18:00 выступлением государственного оркестра «Малахит». Также на территории парка устроят несколько интерактивных тематических зон. Будут представлены традиционные народные промыслы, организованы подвижные игры и творческие мастер-классы. В «Городе мастеров» раскинется ярмарка рукодельных работ, где можно будет приобрести изделия ручной работы – от уральских самоцветов до тончайшего кружева. Малыши смогут порисовать на асфальте. Ожидается много конкурсов и викторин.

В центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина праздник начнется также в 12:00 на двух площадках – главной сцене возле фонтана и сцене летнего театра. Концерт, организованный коллективами художественной самодеятельности Советского района, продлится до 14:00. Затем начнется музыкальная программа «Любимые песни России». В парке выступят Гарри Ананасов, «Уральский Диксиленд», группы «Антарекс» и «Килиманджаро», вокалисты Павел Столбов, Мария Жукова и другие.

С 12:00 до 15:00 в парке «Металлург» на ЧМЗ запланирована праздничная программа для любителей танцев. Кроме того, перед жителями Металлургического района выступят хореографический коллектив «Фиеста», певица Валентина Назарова, детские танцевальные коллективы «Топотушки» и «Непоседы», а также ансамбль народной музыки «Надежда».

На Кировке возле главпочтамта в 14:00 начнутся выступления исполнителей военно-патриотических песен. Зрители смогут послушать народного артиста РФ Николая Глазкова, заслуженного артиста РФ Павла Калачева, заслуженную артистку РФ Галину Сбродову, лауреатов международных конкурсов Павла Чикановского, Павла Лапшина, Гузелию Шахматову и Елену Роткину. Кроме того, перед гостями праздника выступят воспитанники детских музыкальных школ города, ансамбль МВД по Челябинской области «Время Че» и хореографические коллективы.

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.