На Южном Урале ЕГЭ по русскому языку на сто баллов сдали 92 ученика

На Южном Урале ЕГЭ по русскому языку на сто баллов сдали 92 ученика

10 Июня 2015 г. в 16:00

Сегодня, 10 июня, в министерстве образования Челябинской области подвели итоги ЕГЭ по обязательному для всех школьников предмету - русскому языку. Как сообщила начальник отдела организации государственной аттестации Вероника Костромцова, максимальный балл удалось набрать 92 выпускникам. Всего экзамен по русскому языку сдавали 13 тысяч 591 человек.

В статистике госэкзамена нашлось место и малоприятным результатам. 35 выпускников с великим и могучим не справились. Они не смогли преодолеть минимальный порог в 24 балла и, соответственно, получили двойки. Пересдать экзамен можно будет 22 июня.

Напомним, недавно в области опубликовали результаты первых госэкзаменов по литературе и географии. Это необязательные для сдачи предметы, по ним тестирование проходили лишь 700 южноуральских школьников, двое из которых набрали 100 баллов по литературе. Абсолютных знатоков знаний по географии не нашлось вовсе.

Итоги единых госэкзаменов в этом году подводятся поэтапно. В ближайшее время станет известна статистика базового ЕГЭ по математике.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.