ЕГЭ по математике в Челябинской области провалили 338 выпускников

ЕГЭ по математике в Челябинской области провалили 338 выпускников

11 Июня 2015 г. в 12:00

Сегодня, 11 июня, министерство образования Челябинской результаты опубликовало результаты единого госэкзамена по базовой математике. По данным ведомства, предмет сдавали 6807 одиннадцатиклассников, из которых пятерки получили 2356 выпускников. Это чуть более 34% от всех сдававших экзамен школьников. Не смогли справиться с точной наукой 338 человек.

В этом году ЕГЭ по математике разделили на два уровня – базовый и профильный. Результаты экзамена по профильной математике станут известны после 14 июня.

Напомним также, что накануне были названы итоги ЕГЭ по другому обязательному предмету – русскому языку. Абсолютные знания по великому и могучему в этом году показали 92 человека. Не набрали необходимых для получения аттестата 24 баллов 35 школьников. Отметим, что результаты ЕГЭ по русскому языку необходимы для поступления в вузы по любым направлениям. Для этого нужно набрать минимум 36 баллов. Этот порог не смог преодолеть 161 выпускник. Всего русский язык сдавали 13,5 тысяч южноуральских школьников.

Выпускные экзамены продолжаются. 11 июня школьники сдадут ЕГЭ по иностранным языкам и физике. 17 июня будущие абитуриенты смогут сдать устную часть экзамена по инязу. В этом году единый госэкзамен по иностранным языкам в такой форме пройдет впервые.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.