«Бабушкин сад» поддержала азербайджанская диаспора Челябинской области

«Бабушкин сад» поддержала азербайджанская диаспора Челябинской области

11 Июня 2015 г. в 20:00

Сегодня, 11 июня, в саду копейского дома престарелых в рамках проекта «Бабушкин сад» высадили больше сотни саженцев деревьев и кустарников. Участвовали в этом мероприятии челябинские азербайджанцы. Представители этой диаспоры решили, что помочь бабушкам и дедушкам обзавестись собственным садом – дело благородное и обязательное.

Представители азербайджанского культурного центра «Озан» и азербайджанской молодежной организации России (АМОР) привезли старикам в подарок несколько ящиков с фруктами и ягодами – абрикосами, персиками и черешней. Обитатели дома престарелых, в свою очередь, провели для гостей экскурсию.

«У азербайджанцев так принято, что к старшим должно быть уважение. Когда мы пришли в дом престарелых, в первую очередь, мы принесли дары. И также мы сажаем дерево, оно будет долго расти в знак того, что мы будем долго ухаживать за нашими старшими», - пояснил руководитель регионального отделения АМОР Илькин Мусаев.

Садовые работы прошли дружно и с энтузиазмом. Под чутким руководством ландшафтного дизайнера проекта «Бабушкин сад» Алексея Агапова было высажено больше сотни саженцев деревьев и кустарников. В саду копейского дома престарелых «поселились» яблони, смородина, крыжовник, туи, можжевельники, ели. А также многолетнее декоративное растение хоста и пионы.

Радует, что труд волонтеров и организаторов проекта не проходит даром. Старики искренне благодарны за красивый вид из окон дома престарелых. «Это радостно все, интересно, - рассказала одна из бабушек. - Как хорошо, что скоро в нашем садочке расцветут цветочки, появятся ягодки».

Антонина Артемьева, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.