Мать, выбросившая младенца под Челябинском, тайком улетела на ток-шоу

Мать, выбросившая младенца под Челябинском, тайком улетела на ток-шоу

11 Июня 2015 г. в 20:00

Полиция Сосновского района Челябинской области объявила в федеральный розыск 22-летнюю Олесю Лукьянову, которая подозревается в покушении на убийство новорожденной дочки. Находясь на подписке о невыезде, не получив согласия следователя, мать, бросившая в лесу под Челябинском младенца, улетела в Москву на съемки программы Первого канала «Мужское/Женское».

Как сообщила специалист по взаимодействию со СМИ отдела полиции по Сосновскому району Анна Нагаева, последние несколько дней Лукьянова не отвечает на звонки, ее нет дома. По поручению следователя, работающего над уголовным делом, начат розыск подозреваемой. В связи с нарушением подписки о невыезде, появилось основание обратиться в суд с ходатайством о заключении ее на время следствия под стражу.

Вместе с тем, Олеся Лукьянова находится в Москве и готовится к записи программы, которая состоится в субботу, 13 июня. Об этом сайту Telefakt.ru в телефонной беседе рассказал отец ее первого ребенка Юрий Сметанин, который также прибыл в столицу для участия в съемках ток-шоу.

«Я прилетел вчера, 10 июня. Запись программы будет в субботу. Меня пригласили заранее, чтобы я мог погулять по Москве, собраться с мыслями, - обозначил Юрий. – Мне сказали, что Олеся уже тут, но встречаться с ней до съемок не дают».

Известно, что московские продюсеры предложили Олесе Лукьяновой, героине громкой истории, за участие в программе деньги. Юрий же уверяет, что он согласился безвозмездно, ему оплатили только перелет и проживание.

Напомним, пакет с новорожденной малюткой в канаве около поселка Полетаево 31 мая обнаружил сотрудник фабрики «Дубрава». Девочку, покусанную мухами и муравьями, доставили в больницу Челябинска. Врачи диагностировали некрозы, однако ребенок быстро пошел на поправку, и сейчас жизни девочки уже ничего угрожает. Удочерить ее вызвались более десятка семей.

Подозреваемую в жестоком преступлении в отношении новорожденного ребенка Олесю Лукьянову задержали 6 июня. Она призналась, что бросила малышку в лесу. В эксклюзивном интервью сайту Telefakt.ru девушка, у которой есть еще одна - старшая - дочка, заявила, что хочет вернуть ребенка, и ради этого она готова пойти на все. Бабушка Кристины (именно так назвали малютку в больнице – прим. автора) утверждает, что осенью ее дочь изнасиловали, после этого она забеременела.

В отношении Лукьяновой возбуждено уголовное дело о покушении на убийство матерью новорожденного ребенка (ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ).

Мария Шраменко, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.