Карен Даллакян открыл в Челябинске «ясли» для диких зверей

Карен Даллакян открыл в Челябинске «ясли» для диких зверей

11 Июня 2015 г. в 20:00

Карен Даллакян открыл в Челябинске «ясли» для диких зверей. Сегодня под шефством известного зоозащитника находится пара хорьков, ушастые совы и бельчонок. Ветеринар сообщил сайту Telefakt.ru, что грызунов горожане нашли на оживленной трассе, а хищных птенцов подобрали в одном из парков Челябинска.

«Наступил сезон, когда птенцы «выпадают из гнезда» - не в прямом смысле слова, они падают, когда мама только начинает учить их жизни: летать, охотиться. А люди, которые нарушают границы территории, где живут дикие животные, думают, что звери остались сиротками и подбирают их», - рассказал Даллакян.

По его словам, впоследствии люди понимают, что с дикими зверями жить под одной крышей очень тяжело, так как они часто проявляют агрессию. Тогда животных относят ветеринарам.

«Не нужно подбирать выпавших из гнезда детенышей, лучше поискать рядом гнездо. Только в крайнем случае можно забрать найденышей в город», - считает зоозащитник.

Надежда Кондрашова, Ирина Худякова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.