Любой желающий сможет сдать нормы ГТО вместе с Дубровским и Валуевым

Любой желающий сможет сдать нормы ГТО вместе с Дубровским и Валуевым

11 Июня 2015 г. в 20:00

В числе праздничных мероприятий Дня России запланирована сдача норм ГТО, в которой примет участие губернатор Борис Дубровский. Его примеру последуют и другие чиновники - члены областного правительства, главы городов и сотрудники администраций. Гостем спортивного праздника станет посол ГТО в России боксер Николай Валуев. Сдать нормативы в тестовом режиме можно будет 12 июня в 11 часов на стадионе имени Елесиной, сообщили в пресс-службе главы региона.

Чтобы стать участником спортивного мероприятия и побороться за памятный значок военно-спортивного фонда «Урал» вместе с известными персонами, потребуется медицинская справка о состоянии здоровья. Сдавать нормы ГТО можно, начиная со школьного возраста.

Кроме того, в День России из рук губернатора получат свои паспорта челябинцы, которым исполнилось 14 лет. В подарок подросткам вручат также книги о Южном Урале и обложки для паспорта с текстом российского гимна. Церемония вручения пройдет днем в горсаду имени Пушкина. После запланирована концертная программа, творческие мастер-классы и конкурсы, в которых смогут принять участие все желающие.

На территории парка Пушкина будут работать несколько интерактивных тематических зон. В «Городе мастеров» найдется место ярмарке рукодельных работ, кузнечный цех под открытым небом. Можно будет научиться делать традиционные русские обереги своими руками. За победы в конкурсах и викторинах участники смогут получить купоны на бесплатное мороженое. Организаторы приготовили для этих целей три тысячи эскимо. Волонтеры же будут раздавать ленточки с триколором.

Праздничные мероприятия пройдут во всех парках Челябинска. Подробная программа размещена на официальном сайте губернатора.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.