Борис Дубровский вручил паспорта восьми юным челябинцам

Борис Дубровский вручил паспорта восьми юным челябинцам

12 Июня 2015 г. в 16:00

В пятницу, 12 июня, губернатор Челябинской области Борис Дубровский вручил паспорта юным челябинцам, которым исполнилось 14 лет. Он также на торжественном митинге поздравил горожан с Днем России, пожелав здоровья, благополучия и мирной жизни, передала корреспондент сайта Telefakt.ru из горсада имени Пушкина.

Праздничный митинг начался с исполнения гимна России, который все присутствующие спели хором. Помимо главы региона поздравить южноуральцев приехали председатель областного законодательного собрания Владимир Мякуш, уполномоченный по правам детей Маргарита Павлова, гость из Казахстана – аким Костанайской области Нуралы Садуакасов.

Губернатор, обратившись к горожанам, сообщил, что празднику исполнилось четверть века.

«За это время выросло новое поколение людей. Одна эпоха сменила другую – сложную и неоднозначную. Но это тоже часть нашей истории, – обратился к южноуральцам Борис Дубровский. - И мы гордимся лучшим, что сделали наши предки. Уважаем и ценим плоды их огромного труда – основу современной России и Южного Урала».

После поздравлений глава региона вручил челябинцам их первые паспорта, а также обложки для документа с текстом гимна РФ и книги о Южном Урале.

Аким Костанайской области Нуралы Садуакасов вручил главе области приветственный адрес и поприветствовал пришедших в горсад челябинцев, пожелав процветания России и Казахстану.

Большая концертная программа будет проходить в саду имени Пушкина вплоть до 18 часов. На главной сцене выступят вокальные и хореографические ансамбли города, рок-группы «Монарх» и «Вето». Кульминацией праздника станет выступление государственного оркестра «Малахит».

Одновременно горожане смогут принять участие в конкурсах и творческих мастер-классах по рукоделию и кузнечному мастерству. Южноуральцам также раздадут три тысячи бесплатного эскимо.

Праздничные мероприятия в это же время проходят во всех парках Челябинска, а также на пешеходной Кировке.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.