Прокуратуру Челябинской области возглавил хоккеист и музыкант

Прокуратуру Челябинской области возглавил хоккеист и музыкант

15 Июня 2015 г. в 12:00

В понедельник, 15 июня, заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев в Челябинске представил коллективу нового главу южноуральского надзорного ведомства Александра Кондратьева. Пономарев помимо высоких профессиональных качеств нового прокурора отметил, что он играет в ночной хоккейной лиге и увлекается музыкой.

Юрий Пономарев поблагодарил за работу Александра Войтовича, отметив, что он «проявил себя высококлассным прокурором». Замгенпрокурора пожелал Александру Петровичу, который назначен прокурором Брянской области успехов на новом месте: «Чтобы искорка, которая зародилась на южноуральской земле сопровождала вас и в Брянщине». Далее Пономарев представил коллективу Александра Кондратьева: «Александр Филлипович достаточно много лет находился на посту прокурора ХМАО. Прокуратура Ханты-Мансийского округа на очень хорошем счету. Уверен, он быстро войдет в курс дел Челябинской области».

Юрий Пономарев добавил, что региональную прокуратуру ждут кадровые изменения, но костяк должен остаться прежним. «Самое главное, как и у врачей, не навредить тем положительным моментам, которые есть в прокуратуре Челябинской области», - напутствовал Кондратьева замгенпрокурора. Он отметил, что область имеет свои особенности такие, как закрытые города с ядерными проблемами, в суть которых предстоит вникнуть новому прокурору.

В свою очередь Александр Кондратьев поблагодарил Войтовича: «За то, что оставляет работоспособный коллектив, достойную материальную базу». Александр Войтович пообещал в случае необходимости давать советы в телефонном режиме.

На вопрос журналистов о личных увлечениях Александр Пономарев ответил скромно: «Люблю рыбалку, проводить время с семьей». После этого Юрий Пономарев, смеясь, добавил, что новый прокурор Челябинской области увлекается хоккеем и музыкой - даже создал в прокуратуре ХМАО вокально-инструментальный ансамбль: «Я слышал диск, мнен понравилось. Это хорошая традиция».

Сегодня экс-прокурор Челябинской области Александр Войтович передает дела новому прокурору Южного Урала, после чего отправится в Брянскую область, где возглавит региональную прокуратуру. Александр Кондратьев приступит к рабочим обязанностям в следующий понедельник, 22 июня, после выхода из официального отпуска.

Напомним, указ о назначении Александра Кондратьева на должность прокурора Челябинской области президент Владимир Путин подписал 8 июня. Согласно этому же документу бывший руководитель южноуральского надзорного ведомства Александр Войтович возглавил прокуратуру Брянской области.

Для справки: Александра Кондратьев родился в 1966 году в селе Головное Курганской области. Свою трудовую деятельность начал с профессии педагога в местной школе: сначала преподавал физкультуру, затем, после службы в армии, работал учителем истории. В 1991 году окончил Свердловский юридический институт, после чего начал службы в органах прокуратуры. Прошел все ступени – от следователя и прокурора района до заместителя прокурора Курганской области. В 2007 году был назначен на должность прокурора Ханты-Мансийского автономного округа, которую занимал до сегодняшнего дня. Женат, имеет двоих детей.

Мария Шраменко, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.