На северо-западе Челябинска запустили новый американский завод

На северо-западе Челябинска запустили новый американский завод

15 Июня 2015 г. в 20:00

На северо-западе Челябинска запустили новый американский завод. Масштабное предприятие занимает площадь в 30 тысяч квадратных метров. Как передал корреспондент сайта Telefakt.ru с церемонии открытия, комплекс «Эмерсон» был построен за два года при поддержке региональных властей. Инвестиции в производство составили 40 миллионов долларов.

«Это совершенно конкретный пример иностранных инвестиций, которые наш регион на себе скоро почувствует. Для нас очень важно, что появляются новые, высокотехнологичные рабочие места. Я знаю, какие плотные отношения между заводом и ЮУрГУ. Наши выпускники здесь работают, идет развитие научной отрасли, - отметил губернатор Борис Дубровский. - Все это является примером партнерства, которое нам нравится. В качестве производимой продукции сомнений нет: когда я работал металлургом, нам требовалось много датчиков, которые работали бы при экстремальных температурах, были надежными, и мы всегда были благодарными клиентами Эмерсона».

На площади 30 тысяч квадратных метров руководство предприятия планирует разместить уже существующие цеха, а также открыть новые наукоемкие производства, которые будут основаны на скандинавских технологиях. В производственном корпусе уже размещены линии сборки средств измерения, а также участки по изготовлению шкафов управления, метрологического и регулирующего оборудования.
Планируемый срок окупаемости проекта – восемь лет. Ожидается, что отдачу от инвестиций компания начнет получать с первого года функционирования комплекса.

Добавим, что подрядчиками и поставщиками, вовлеченными в строительство завода, в основном являются компании Челябинска и региона. Строительные материалы и значительная часть инженерного оборудования также преимущественного местного производства.

Надежда Кондрашова, Александра Артамонова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.