Для челябинцев организуют пробежки в парке в международном формате

Для челябинцев организуют пробежки в парке в международном формате

17 Июня 2015 г. в 12:00

Для челябинцев организуют пробежки в городском бору в международном формате. Первый забег на пять километров в рамках движения Parkrun состоится уже 20 июня. Как сообщил сайту Telefakt.ru организатор движения в Челябинске Михаил Клопотнюк, на сегодняшний день на официальном сайте зарегистрировались более 40 участников.

«Тестовый забег мы провели 13 июня для того, чтобы проверить трассу и оборудование. Официальный запуск проекта состоится 20 июня, в 9:00», - сообщил Клопотнюк.

По словам организатора, пробежки будут проводиться регулярно – каждую субботу, и всегда в одно и то же время - в девять утра. «Забеги будут проходить при любой погоде, отменить их сможет разве что ураган или шторм. Ну а если пойдет мелкий моросящий дождь, так это даже лучше – в таких условиях легче бежать, чем в жару», - отметил он.

Для участия в движении нужно зарегистрироваться на официальном сайте. Свое желание выйти на старт первого забега уже выразили более 40 участников. Чтобы мероприятие было интересным, организаторы проведут учет времени, это позволит оценить свой результат, сравнить его с показателями других участников или в дальнейшем попытаться его улучшить.

Клопотнюк подчеркнул, что забеги открыты для всех и они совершенно бесплатны. Трасса будет проходить по широкой асфальтовой дорожке, расположенной в Шершневском сосновом бору и проходящей мимо городской лыжной базы.

Для справки: Parkrun — это название международного бегового движения, за последние несколько лет получившего широкое распространение в ряде зарубежных стран. Собирательно «паркраном» называют все пятикилометровые забеги, которые проходят каждую неделю в городских парках. Участие в них бесплатное, и требует от бегунов лишь онлайн-регистрации. Основателем движения стал англичанин Пол Синтон-Хьюитт. Первый parkrun прошел в октябре 2004 года.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.