В Копейске дворник разбил сад экзотических растений

В Копейске дворник разбил сад экзотических растений

17 Июня 2015 г. в 20:00

В Копейске на оборонном предприятии «Элина» дворник разбил ботанический сад экзотических растений. На его территории насчитывается более тысячи цветов, кустарников и различных деревьев.

Как рассказал корреспонденту сайта Telefakt.ru садовод Андрей Макаров, высадкой растений он занялся по своей личной инициативе. Первое дерево посадил в 2012 году, а на сегодняшний день в саду представлено более 50 видов растений, всего – более 1000 штук. Среди них: форзиция, каштан, фундук, клен, корейская пихта.

С экзотической флорой, по его словам, с интересом знакомятся дети. На территории сада уже проходят организованные экскурсии школьников.

Особой популярностью у работников предприятия пользуется форзиция. На Южном Урале кустарник расцветает самым первым, раньше подснежников.

«Девчонки из цеха, когда она расцвела, приходили фотографироваться. Цветки у нее такие же, как у акации, только в пять раз больше. Шикарный цветок», - отметил дворник.

Марина Сурикова, Маргарита Хижняк, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.