Рабочих завода в Симе приговорили за хищение деталей боевых самолетов

Рабочих завода в Симе приговорили за хищение деталей боевых самолетов

18 Июня 2015 г. в 12:00

В Челябинской области пятерых сотрудников предприятия авиационного агрегатостроения ОАО «Агрегат», расположенного в городе Сим, признали виновными в контрабанде материалов, которые используют в создании военной техники. Они планировали продать детали боевых самолетов заинтересованным лицам в Москве за миллион 850 тысяч рублей. Организатору суд назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в 400 тысяч рублей, двум его подельникам - три и два года в колонии общего режима со штрафом 300 тысяч рублей, а еще двое рабочих, осуществлявших сборку изделия, - по два года условно, сообщили в пресс-службе УФСБ области.

«В процессе расследования уголовного дела было установлено, что с декабря 2013 года по апрель 2014 года участники преступной группы (четверо из них работали на предприятии – прим. автора) сговорились изготовить, тайно вывезти с завода и продать изделия, устанавливаемые в двигателях боевых самолетов, состоящих на вооружении Минобороны России, - уточнили в УФСБ. - Покупателем выступил житель Москвы, готовый заплатить за военную продукцию немалые деньги и предоставивший за нее аванс».

Рабочие похитили необходимые для сборки продукции детали, собрали их и устроили испытание на предмет годности. После этого они тайно вывезли агрегаты с территории предприятия.

Ашинский горсуд рассмотрел уголовное дело в особом порядке с учетом полного признания вины всех участников преступления по статье 226.1 УК РФ (контрабанда материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании военной техники или стратегически важных товаров).

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.