Двух мужчин в Увелке похитили и убили из-за аварийной ситуации на дороге

Двух мужчин в Увелке похитили и убили из-за аварийной ситуации на дороге

18 Июня 2015 г. в 12:00

В Увельском районе двое подозреваемых, отправленных в СИЗО, признались в похищении Сергея Фокина и Сергея Ческидова, пояснив, что те создали аварийную ситуацию на дороге. Впоследствии мужчин нашли убитыми. В настоящее время следствие устанавливает, оба ли арестованных участвовали в расправе.

«В настоящее время мы определяемся с объемом обвинения для каждого из них в части убийства и похищения, - сообщил заместитель руководителя местного следственного отдела СКР Александр Матрин. – При этом они не отрицают свою причастность к факту безвестного исчезновения мужчин».

Напомним, как ранее уже рассказывал сайт Telefakt.ru, тела Фокина и Ческидова с множественными колотыми ранениями были обнаружены в одной яме в Южноуральске. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и пунктам «а,ж» части 2 статьи 126 (похищении человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении двух лиц).

В настоящее время установлено, что 31 мая подозреваемые, двигаясь на своем автомобиле по поселку Увельский, едва не стали участниками дорожно-транспортного происшествия с автомобилем, в котором находились Фокин и Ческидов. По данным следствия, ныне арестованные мужчины стали преследовать автомобиль обидчиков, вынудив остановиться. После этого они силой вытащили водителя и пассажира, избили, затолкали в свою машину и вывезли в неустановленное место. После этого Фокина и Ческидова нашли мертвыми.

Дарья Антонова, «Телефакт»

На фото С. Фокин и С. Ческидов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.