В Челябинске наградили призеров городской спартакиады ветеранов

В Челябинске наградили призеров городской спартакиады ветеранов

18 Июня 2015 г. в 16:00

В четверг, 18 июня, в администрации Челябинска наградили призеров городской спартакиады ветеранов. Кубок за общекомандную победу вручили возрастным спортсменам Калининского района.

«Только в нашем районе ежегодно проводится спартакиада (в этом году в 21-й раз), соответственно, у нас длинная «скамейка запасных», тех, кто после завершения карьеры переходит в ветеранский спорт», - объяснила секрет успеха «калининцев» председатель совета ветеранов спорта Калининского района Залия Матина.

Второе и третье места в спартакиаде заняли представители Тракторозаводского и Курчатовского районов соответственно.

«Я преклоняюсь перед этими людьми и отношусь к ним с огромным уважением, - озвучил начальник городского спортуправления Евгений Иванов. – Это достойный пример для подрастающего поколения, молодежи».

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, спартакиада завершилась 7 июня на стадионе имени Елены Елесиной. В состязаниях по легкой атлетике были забеги на 60 и 200 метров у мужчин и женщин, 400 метров – только у мужчин, толкание ядра, эстафеты 4х100 метров.

Для справки: Спартакиада среди ветеранов войны, труда, спорта, вооруженных сил и правоохранительных органов состоялась в 14-й раз. Мужчины и женщины состязались в шести возрастных группах (начиная с 50-ти лет, через каждые пять лет) в восьми видах спорта. Это лыжные гонки, настольный теннис, шахматы, плавание, волейбол (мужчины и женщины) и легкоатлетический кросс. Каждый район выставлял 30 человек, в зачет шли 20 лучших результатов. Главные организаторы – управление по физической культуры, спорта и туризму администрации Челябинска (начальник - Евгений Иванов) и совет ветеранов спорта Челябинска (председатель - Алексей Русаков).

Валерий Китченко, Александр Данилов, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.