Погоревший отель «Малахит» оштрафовали за пожарные нарушения на 300 тысяч

Погоревший отель «Малахит» оштрафовали за пожарные нарушения на 300 тысяч

18 Июня 2015 г. в 16:00

В Челябинске гостиницу «Малахит», где в апреле произошло крупное возгорание, оштрафовали за пожарные нарушения на 300 тысяч рублей. Гендиректор отеля также наказан и должен заплатить 21 тысячу рублей. После проверки надзорных ведомств все нарушения в гостинице устранили, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

«Помещения гостиницы и помещения развлекательного комплекса не разделены между собой ограждающими конструкциями с нормируемыми пределами огнестойкости или противопожарными преградами (открытый доступ из холла гостиницы «Малахит» на втором этаже в помещения развлекательного комплекса), - перечислила нарушения Мамаева. - Остекление дверей, отделяющие южную и северную лестничные клетки от поэтажных коридоров выполнено обычным стеклом (неармированным); под лестничным маршем лестничной клетки, ведущей в конференц-зал, осуществляется хранение горючих материалов и мебели».

Во время проверки также было обнаружено, что эвакуационные выходы закрыты на замки, которые не открыть без ключа; сотрудники не проводят проверку работоспособности системы автоматической пожарной сигнализации и противодымной защиты; пути эвакуации из здания не освещены; аккумуляторные батареи резервного источника питания системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения при пожаре находятся разряженными.

В отношении генерального директора ООО «Гостиничное хозяйство» и юридического лица возбудили административные дела по частям 1,3,4 статьи 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, ночью 23 апреля этого года на первом этаже здания гостиницы «Малахит» загорелся компьютер, находящившийся в спящем режиме. Из-за сильного задымления из отеля эвакуировали 262 человека. 

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.