В Челябинске отцы, лишенные общения с детьми, устроили митинг у стен ЗСО

В Челябинске отцы, лишенные общения с детьми, устроили митинг у стен ЗСО

19 Июня 2015 г. в 20:00

Сегодня, 19 июня, в Челябинске у стен областного законодательного собрания активисты движения «Верните детям пап» потребовали соблюдать права отцов на воспитание детей после развода. Как передал корреспондент сайта Telefakt.ru, митинг получился немногочисленным – высказать публично свои требования пришли всего семь человек.

Организатор движения Борис Митюрев стал заложником развода. Мужчина холост уже два года, и на протяжении этого времени бывшая супруга не дает общаться с тремя общими детьми.

На пять браков приходится четыре развода. В 98% случаев дети остаются с матерями, рассказал он, ссылаясь на данные федеральной службы государственной статистики.

«Порядка 80% браков расторгаются по инициативе женщин, и, как правило, они препятствуют общению отцов и детей. Я сам лично столкнулся с такой ситуацией. Есть правовое регулирование, но оно совершенно не работает», - отметил Митюрев.

Лозунгов участники пикета не кричали, а лишь раздавали листовки со статистическими данными и требованием призвать к отвественности «за произвольный отъем детей у отцов».

Марина Сурикова, ДмитрийЛазарев, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.