Самыми дорогими специальностями в ЮУрГУ стали дизайн и физкультура

Самыми дорогими специальностями в ЮУрГУ стали дизайн и физкультура

19 Июня 2015 г. в 20:00

В этом году максимальная стоимость обучения в ЮУрГУ составила 131 тысячу рублей в год. К самым дорогим направлениям относятся авиастроение, дизайн и физкультура.

Среди недорогих специальностей - математика, политология и туризм - 71 тысяча рублей в год. Стать бакаклавром машиностроения, радиотехники и клинической психологии в ЮУрГУ стоит дороже - 78 тысяч. В топ дорогих вошли самолетостроение, боеприпасы и взрыватели, а также дизайн архитектурной среды - 120 тысяч. Рекорд принадлежит специальностям авистроение, дизайн и физическая культура - 131 тысяча рублей.

«По решению правительства цены могут повышаться только в рамках официального уровня инфляции в стране. Но эти цены меняются, и по сравнению с прошлым годом у нас произошло на некоторых специальностях уменьшение цены», - сообщил на пресс-конференции, посвященной старту приемной кампании, ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

По его словам, абитуриентов ЮУрГУ ждет около 400 направлений бакаклавриата и магистратуры. В прошлом году самой популярностью специальностью стала экономическая безопасность. Сейчас лидирует аэрокосмическая отрасль. Поступить выпускники смогут и на недавно открытые специальности - религиоведение и разработка компьютерных игр.

В этом году поступить в вуз поможет значок ГТО. За подтягивания, отжимания и прыжки в длину можно получить пять дополнительных баллов. Бюджетные места, которых в этом году 3,5 тысячи, будут доступны победителям всероссийских олимпиад. Списки поступивших обнародуют 7 августа.

Надежда Кондрашова, Анна Андронова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.