На Южном Урале охотникам выдадут лицензии на 81 медведя

На Южном Урале охотникам выдадут лицензии на 81 медведя

20 Июня 2015 г. в 12:00

На Южном Урале охотникам выдадут лицензии на добычу 81 медведя. В региональном министерстве экологии установили квоты на охотничий сезон 2015-2016.

Как сообщили в пресс-службе министерства, квоты устанавливались исходя из численности животных, обитающих на территории региона. По последним данным, в Челябинской области начитывается 634 медведя, шесть тысяч лосей, 53 тысячи косуль, пять тысяч кабанов, 38 тысяч зайцев, 11 тысяч лисиц, 75 волков, 12 тысяч глухарей, 79 тысяч тетеревов и пять с половиной тысяч барсуков.

В результате, в проект, которому еще предстоит пройти согласование в министерстве природы России, были включены квоты на добычу 319 лосей, 3865 косуль, 81 медведя, 467 барсуков и девять рысей.

Вместе с тем охотоведы отмечают, что реальное количество добываемых животных ежегодно оказывается гораздо меньше установленных норм. Так, в прошлом году южноуральскими охотниками были освоены лимиты на добычу лося на лишь 75%, косули - на 77%, а медведя - всего на 22%.

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.