В Челябинской области объявлена чрезвычайная пожарная опасность

В Челябинской области объявлена чрезвычайная пожарная опасность

20 Июня 2015 г. в 20:00

Завтра, 21 июня, в юго-западных районах Челябинской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность. Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Челябинской области, самая напряженная обстановка - в Кизильском районе, на его территории установлен самый высокий, пятый, класс горимости леса.

В большинстве муниципальных образований преобладают также достаточно высокие третий и четвертый классы. Особый противопожарный режим действует в пяти муниципалитетах: Нагайбакском, Еткульском, Агаповском, Кизильском и Брединском районах.

«В условиях аномально жаркой погоды существенно возрастет вероятность возникновения природных пожаров, возможен переход огня на населенные пункты и объекты экономики. В это время использование открытого огня запрещено. За нарушение противопожарного режима возможно привлечение к административной ответственности в виде штрафа. Если же пожар приводит к серьезным последствиям, то возможна уголовная ответственность», - предупредили в МЧС.

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.