Андрей Назаров возглавил питерский хоккейный клуб СКА

Андрей Назаров возглавил питерский хоккейный клуб СКА

21 Июня 2015 г. в 00:00

Андрей Назаров возглавил питерский хоккейный клуб СКА. Уроженец Челябинска сменил на посту главного тренера СКА прославленного хоккеиста и тренера Вячеслава Быкова, также имеющего южноуральские корни.

«Для меня работать в клубе-чемпионе – большая честь и огромная ответственность, - заявил Назаров. - Хочу заверить всех болельщиков СКА, что в новом сезоне наша команда будет стремиться побеждать в каждом матче, а упрекнуть игроков в отсутствии характера и самоотдачи не сможет никто. Руководством клуба поставлена задача защитить звание обладателя Кубка Гагарина и стать чемпионом страны. Вся наша будущая работа будет подчинена этим целям».

Как сообщили в пресс-службе СКА, кандидатуру Назарова, до недавнего времени возглавлявшего астанинский «Барыс», утвердил совет директоров. Контракт с 41-летним специалистом заключен сроком на два года.

Справка: Андрей Назаров родился 22 мая 1974 года в Челябинске. Воспитанник «Трактора». Профессиональную карьеру начинал в столичном «Динамо», с которым в 1993 году стал чемпионом страны. Годом ранее был выбран на драфте НХЛ под общим 10 номером клубом «Сан Хосе Шаркс», за который провел шесть сезонов. В НХЛ выступал за «Тампу», «Калгари», «Анахайм», «Бостон», «Финикс» и «Миннесоту». Всего за океаном Андрей Назаров провел 571 игру, набрал 124 очка. В России также играл за новокузнецкий «Металлург» и омский «Авангард». Участник чемпионата мира 1998 года, обладатель Кубка Европейских чемпионов в составе «Авангарда».

Новый главный тренер СКА завершил игровую карьеру в 2006 году, после чего в качестве тренера работал в клубах Континентальной Хоккейной Лиги «Трактор», «Витязь», «Северсталь», «Донбасс» и «Барыс», а также в сборных Украины и Казахстана.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: ska.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.