Студент УралГУФК установил рекорд на чемпионате Европы по легкой атлетике

Студент УралГУФК установил рекорд на чемпионате Европы по легкой атлетике

21 Июня 2015 г. в 16:00

Студент Уральского государственного университета физической культуры Денис Кудрявцев установил рекорд на чемпионате Европы по легкой атлетике. Южноуральский спортсмен победил в барьерном беге на дистанции 400 метров.

«Бронзовый призер чемпионата Европы в беге на 400 метров с барьерами Денис Кудрявцев победил в Чебоксарах и принес российской команде максимальное количество очков», - сообщается на официальном сайте всероссийской федерации легкой атлетики

Кудрявцев победил с личным рекордом и рекордом соревнований – 48.66. Поляк Павел Добек с личным рекордом стал вторым – 49.04, итальянец Леонардо Капотости – третий – 49.93. Он тоже показал лучший результат в своей карьере.

«Было очень жарко. Разминка далась тяжело. Да и бег в принципе был нелегким. Больше тактическим. Но в себе я был абсолютно уверен и мне это помогло. Я знал, что на соперниках эта погода также сказалась, и мы все находимся в одинаковых условиях. Что касается показанного результата, то я на сезон ставил перед собой задачу пробежать по такому времени. Но сделал это уже сейчас и доволен. Уверен, что данный старт придаст мне еще больше уверенности», - прокомментировал победитель.

Напомним, впервые командный чемпионат Европы проходит в России – в Чебоксарах 20-21 июня. Главный старт, чемпионат мира, состоится в августе в Пекине.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: rusathletics.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.