Водитель, виновный в смерти экс-тренера ХК «Салават Юлаев», амнистирован

Водитель, виновный в смерти экс-тренера ХК «Салават Юлаев», амнистирован

22 Июня 2015 г. в 16:00

Полиция Ашинского района Челябинской области прекратила уголовное дело в отношении Камиля Галиакберова, обвинявшегося в совершении ДТП, в котором погиб бывший тренер ХК «Салават Юлаев» Сергей Михалев, возвращавшийся с похорон Валерия Белоусова. Такое решение принято в связи с актом об амнистии, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Камиль Галиакберов, в машине которого погиб тренер Михалев, на следствии полностью признал свою вину, которая также подтверждалась совокупностью собранных по делу доказательств.

«В настоящее время уголовное дело истребовано в городскую прокуратуру для изучения и оценки законности принятого процессуального решения (об амнистировании – прим. автора) в порядке надзора», - добавила Наталья Мамаева.

Напомним, как ранее уже рассказывал сайт Telefakt.ru, дорожно-транспортное происшествие случилось 21 апреля этого года около 5:25, когда Галиакберов и Михалев на автомобиле Skoda Oktavia возвращались в Уфу с похорон бывшего главноготренера ХК «Трактор» Валерия Белоусова. Водитель выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем МАЗ. Тренер погиб на месте происшествия, Галиакберов с различными травмами оказался в больнице. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.