Виновник крушения автобуса на Южном Урале: «На секунду отвлекся»

Виновник крушения автобуса на Южном Урале: «На секунду отвлекся»

22 Июня 2015 г. в 20:00

Водитель грузовой «Газели» Святослав Рубашин, ставший виновником ДТП на автодороге Челябинск-Троицк с перевернувшимся рейсовым автобусом, в результате которого пострадали 11 человек, утверждает, что «буквально на секунду отвлекся». Мужчина утверждает, что у него отлетело колесо.

«Буквально на секунду то ли отвлекся как-то, то ли в зеркало посмотрел. Поворачиваюсь обратно на лобовое стекло и увидел, не встречу мне едет. Я начал выворачивать руль вправо в сторону своей полосы и обочины, - рассказал Рубашин. - Как я понял, я выехал немножечко навстречку, и он начал от меня уходить, и получается, мы с ним вскользь стали сталкиваться. Я вот не понял в какой момент, у меня потерялось левое переднее колесо – то ли во время столкновения, то ли чуть-чуть раньше».

Напомним, после столкновения с автобусом, «Газель» врезалась еще во встречный автомобиль Hyundai Solaris.

«Шагах в 10-15 выскочил на встречку, удар, - описывает произошедшее водитель автобуса Юрия Осипов. – Я хотел среагировать, но не получилось, он меня просто снес с дороги».

В автобусе ехали 22 пассажира, десять из них с различными травмами доставлены в больницы Увельского района, Южноуральска и Челябинска. Также помощь враче потребовалась 34-летней пассажирке Hyundai.

В настоящее время по факту ДТП проводится доследственная проверка.

Как ранее уже сообщал сайт Telefakt.ru, около 8:30 на трассе Челябинск-Троицк, в районе поселка Красногорский, термобудка «Газель», груженая тортами «Мирель», вылетела на встречную полосу, где столкнулась с автобусом и легковушкой. В результате и автобус, и грузовичок оказались в кювете. «Газель» вспыхнула, но водителю удалось выбраться практически невредимым.

Мария Шраменко, «Телефакт»

Фото и видео предоставлены ГУ МВД по Челябинской области

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.