Челябинские бадминтонисты победно стартовали на Европейских играх в Баку

Челябинские бадминтонисты победно стартовали на Европейских играх в Баку

22 Июня 2015 г. в 20:00

Челябинские бадминтонисты Владимир Иванов и Евгения Косецкая победно стартовали на первых Европейских играх в Баку. Спортсмены прошли в следующий этап соревнований, которые продлятся до 27 июня.

Южноуральский спортсмен, лидер российской сборной Владимир Иванов и его напарник москвич Иван Созонов взяли верх над французами Бастианом Керсауди и Гаэтаном Миттельхеиссером со счетом – 21:15 и 21:13. Следующие встречи в группе «В» они проведут с соперниками из Турции и Азербайджана 23 и 24 июня соответственно.

Чемпионы Европы-2014 в мужском парном разряде Иванов и Созонов «посеяны» на турнире под вторым номером. Главные конкуренты серебряные призеры Олимпийских игр-2012 датчане Бе/ Могенсен играют в группе «А».

Абсолютная победительница Кубка страны-2015, уроженка Челябинска Евгения Косецкая в паре с Екатериной Болотовой (Орехово-Зуево) одолела Лорэйн Бауман и Одри Фонтэйн из Франции – 21:19 и 21:12. Далее им предстоит встретиться с финками и ирландками.

Соревнования в мужском и женском парном разрядах завершатся 27 июня.

Воспитанник заслуженного тренера России Валерия Лебедева Владимир Иванов и ученица наставника юношеской сборной страны Игоря Назарова Евгения Косецкая – претенденты на медали.

В столицу Азербайджана ведущие отечественные бадминтонисты прилетели из французского города Тура, где Владимир Иванов и еще два воспитанника челябинского спорта Евгений Дремин и Никита Хакимов стали чемпионами континента среди клубных команд в составе «Приморья» из Владивостока.

Валерий Китченко, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.