На Южном Урале в карьере утонули ребенок и жених, отмечавший свадьбу

На Южном Урале в карьере утонули ребенок и жених, отмечавший свадьбу

22 Июня 2015 г. в 20:00

В карьере села Миасское Красноармейского района за один жаркий день утонули девятилетний мальчик и молодой мужчина, отмечавший свою свадьбу. Как рассказал следователь местного отдела СКР Павел Лапшин, эти два случая никак не связаны, но каждый имеет свою трагическую историю.

Первая беда в воскресенье, 21 июня, произошла в компании молодых людей, отмечавших бракосочетание своих друзей, состоявшееся за день до этого. Жених поплыл на надувном матрасе с сыном своей новой супруги. Женщина рассказала, что наблюдала за ними, они махали ей руками. В какой-то момент она отвлеклась, а, повернувшись, увидела, что мужчина с ребенком перевернулись и упали в воду. Отчим пытался вернуть мальчика на матрас, однако плавсредство унесло в сторону. В этот момент к ним подплыли очевидцы и мать ребенка, они успели вытащить мальчика, а выбившийся из сил мужчина захлебнулся и ушел под воду. За ним пытались нырять, однако тело с пятиметровой глубины сумели достать только прибывшие водолазы.

Вторая трагедия, по словам Лапшина, произошла с девятилетним мальчиком, который с бабушкой и дедушкой, а также с маленькой сестренкой пришел в жаркий день искупаться. Мужчина поплыл на глубину, а мальчик баловался в двух метрах от берега. Бабушка с малышкой на руках стояла рядом, следила за внуком, который, стоя на коленях на мелководье, хлопал руками по воде. На глазах женщины ребенок потерял равновесии и ушел с головой под воду. Бабушка закричала, очевидцы вытащили ребенка на берег.

«Фельдшер, оказавшийся среди отдыхающих, начал откачивать мальчика, из легких вышла вода, ребенок, вроде, даже стал подавать признаки жизни, - описал картину происходившего Павел Лапшин. – На скорой его доставили в больницу, где он вскоре скончался».

По факту обеих трагедий начата доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Мария Шраменко, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.