Челябинцы в вертикальном забеге в высотке преодолеют 23 этажа

Челябинцы в вертикальном забеге в высотке преодолеют 23 этажа

23 Июня 2015 г. в 08:00

В субботу, 27 июня, в Челябинске пройдет забег в высотке, в котором горожанам придется преодолеть 23 этажа офисного здания «Челябинск-СИТИ». Спортсмены будут бежать вверх по лестнице на скорость. По условиям соревнований предусмотрен раздельный старт - участники отправятся на маршрут с определенным интервалом, сообщили в пресс-службе городской мэрии.

«Попасть в число участников забега весьма престижно, - уверили в администрации. - Победить – тем более. Этот забег - известнейший, но не единственный в мире. В разных странах проходят почти 160 аналогичных соревнований».

Для болельщиков поставят экраны, на которых они смогут увидеть финиш и старт бегущего по лестнице спортсмена. Для зрителей также предусмотрена развлекательная программа с призами - зарядка под руководством опытных инструкторов.

Для справки: Родоначальник состязаний на скорость подъема по лестницам высотных зданий - Нью-Йорк. Самый популярный «вертикальный» забег проходит каждый год в течение 37 лет в 103-этажном небоскребе Эмпайр Стайт Билдинг (Empire State Building).

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.