Украинец, убивший женщину и ранивший ее дочь, ударил себя ножом

Украинец, убивший женщину и ранивший ее дочь, ударил себя ножом

23 Июня 2015 г. в 12:00

Беженец с Украины, подозреваемый в убийстве жительницы поселка Дубровка Челябинской области и причинении тяжелого ранения ее 13-летней дочке, при задержании воткнул нож себе в грудь. Все время, пока его искала полиция, он отсиживался на чердаке соседнего дома и наблюдал за следственно-оперативными действиями, рассказал заместитель руководителя местного следственного отдела СКР Александр Нидзий.

«В настоящее время подозреваемый прооперирован, находится в реанимации и пока неконтактен, - прокомментировал Нидзий. – В настоящее время он находится в больнице под охраной».

Девочка, пришедшая в себя в реанимации, рассказала, как все произошло. Около полуночи она пошла в туалет, и мужчина беспричинно подошел и ударил ее ножом в грудь. После этого он вбежал в зал, где находилась ее мать, и стал наносить травмы ей. От полученных ранения хозяйка дома скончалась.

Сожитель сбежал. Почти двое суток его разыскивали, а нашли на чердаке соседнего дома. При задержании он воткнул себе в грудь нож. Его доставили в больницу, где прооперировали.

Напомним, преступление совершено в минувшую субботу, 20 июня, около 23:20 в квартире одного из домов в поселке Дубровка. За пару месяцев до этого 48-летняя женщина познакомилась в Интернете, в социальной сети, с мужчиной-ровесником, прибывшим из Украины. Вскоре он переехал к ней жить. Однако женщина заметила, что, выпивая, он становится агрессивным. Устав от этого, она просила его съехать. В ночь убийства мужчина снова напился.

Задержанному предстоит ответить за убийство и покушение на убийство ребенка (часть 2 статьи 105 УК РФ).

Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.