На Южном Урале 1500 жилых домов могут остаться без обслуживания своих УК

На Южном Урале 1500 жилых домов могут остаться без обслуживания своих УК

23 Июня 2015 г. в 20:00

Полторы тысячи южноуральских домов могут остаться без услуг своих управляющих компаний. По итогам всероссийского лицензирования 33 коммунальные фирмы не прошли проверку и могут уйти с рынка. Об этом сегодня, 23 июня, на совещании губернатора с главами муниципалитетов сообщил начальник главного управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» Александр Дмитриев.

«На лицензирование были поданы 460 заявок от управляющих компаний со всей области, в результате, «экзамен» прошли 427 организаций. 33 компании остались без лицензии», - рассказал Дмитриев.

Он напомнил, что по закону, с 1 мая 2015 года компании, оставшиеся без разрешения на осуществление своей деятельности, лишаются права управления домами. Однако, по словам главы управления, это не значит, что многоквартирные дома останутся без обслуживающих организаций. По жилищному кодексу, жильцы могут выбрать другую компанию - из числа лицензированных.

Узнать, какие коммунальные компании получили лицензии, можно на сайте министерства строительства.

Надежда Кондрашова, Александра Артамонова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.