Видеоловушки запечатлели уникальные кадры обитателей нацпарка «Таганай»

Видеоловушки запечатлели уникальные кадры обитателей нацпарка «Таганай»

24 Июня 2015 г. в 12:00

Видеоловушки запечатлели уникальные кадры обитателей национального парка «Таганай». Как сообщили сайту Telefakt.ru в пресс-службе парка, за все время действия видеонаблюдения в объективы камер попали медведица с медвежатами, лоси, рысь, кабаны и зайцы. С этими зверями посетители «Таганая» никогда не встречаются, так как заповедная и рекреационная зоны находятся на достаточно большом расстоянии друг от друга.

Всего в парке установлены девять видеоловушек. По словам специалиста по связям с общественностью Инны Гладышевой, с их помощью специалисты наблюдают за животными. Полученные данные используют главным образом в научных целях. Иногда редкие кадры делают достоянием общественности.

«В Африке есть такие национальные парки, где гарантированно можно увидеть животных. В российском Кроноцком заповеднике гарантируют встречу с медведями. «Таганай» не такой. У нас есть несколько зон, на которые разделена территория парка, в их число входят заповедная и рекреационная зоны. Животные обитают в первой, а туристы посещают вторую. Они находятся друг от друга достаточно далеко, поэтому с обитателями заповедника наши посетители не пересекаются, их можно увидеть только благодаря видеоловушкам», - прокомментировала Гладышева.

Добавим, что в прошлом году национальный парк «Таганай» посетили более 80 тысяч туристов.

Все видеосюжеты здесь.

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.