Адвокат убийцы Кирилла Планкова обжаловал приговор

Адвокат убийцы Кирилла Планкова обжаловал приговор

25 Июня 2015 г. в 12:00

Адвокат приговоренного к 17,5 годам лишения свободы Кирилла Планкова, убившего свою 17-летнюю подругу Лену Патрушеву, обжаловал приговор. Защитник просит отменить наказание, ссылаясь на то, что оно незаконно и необоснованно, сообщила руководитель пресс-службы Челябинского областного суда Евгения Нациевская.

«Адвокат Кирилла Планкова просит направить дело на новое судебное разбирательство», - уточнила Нациевская.

Другие участники процесса жалоб пока не подавали, однако срок для обращения в апелляционную инстанцию еще не истек.

«После истечения срока обжалования и после осуществления судом подготовительных мероприятий (направление апелляционных жалоб всем участникам процесса, предоставление им возможности для подачи возражений на апелляционные жалобы), дело будет направлено в Верховный суд РФ для рассмотрения в апелляционном порядке», - озвучила этапы обжалования Нациевская.

Напомним, 17 июня Челябинский облсуд приговорил Кирилла Планкова и его барат Максима Валишина к 17,5 и 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима соотвественно. Оба призаны виновными в расправе над 11-классницей Леной Патрушевой.

Как ранее информировал сайт Telefakt.ru, Планков 7 ноября прошлого года завел Лену в лес около микрорайона «Парковый», где пару в укрытии уже поджидал его сводный брат Валишин. Бойфренд начал показывать девушке ее переписку с другим молодым человеком, на почве ревности между ними вспыхнула ссора. Планков подал знак, и на Лену набросился его брат. Планков начал жестоко избивать девушку, сбивая ей дыхание, чтобы она не смогла кричать и звать на помощь, а Валишин крепко держал вырывавшуюся школьницу. После убийства молодые люди забрали у девушки деньги и смартфон. Через неделю после расправы сводные братья под тяжестью собранных доказательств показали, где спрятали тело.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.