СКР возбудил дело по факту найденного на свалке в Аше мертвого младенца

СКР возбудил дело по факту найденного на свалке в Аше мертвого младенца

25 Июня 2015 г. в 16:00

В Челябинской области возбудили уголовное дело по факту убийства младенца, тело которого обнаружили на свалке в Аше. Судмедэксперт установил, что смерть ребенка наступила после рождения, сообщил руководитель местного следственного отдела СКР Александр Данилов.

«В настоящий момент мы разыскиваем тех, кто причастен к смерти ребенка. В настоящий момент мы не знаем, мать совершила преступление или не мать», - сообщил сайту Telefakt.ru Александр Данилов.

Следователи просят всех, кто владеет информацией произошедшем, позвонить по телефонам 8(35159) 3-09-65 или 02.

Уголовное дело возбуждено по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного.

Как ранее рассказывал сайт Telefakt.ru, вечером 24 июня на полигоне для складирования бытовых отходов около Аши нашли тело новорожденного мальчика. Предположительно, туда ребенка живым или уже мертвым привез мусоровоз.

Напомним, похожая ситуация, которая обернулась для новорожденного младенца спасением произошла 30 мая. В тот день около поселка Полетаево работник местной фабрики нашел в противопожарном рву кричащую девочку. Искусанная муравьями и мухами малютка, засунутая в пакет, была присыпана листвой и мусором. Ребенка отправили в больницу Челябинска, в настоящий момент малышка полностью здорова. 6 июня правоохранители установили ее 21-летнюю мать Олесю Лукьянову. Была проведена генетическая экспертиза, подтвердившее ее материнство, а также и отцовство Андрея Шелишпанова. Сейчас горе-матери инкриминируют покушение на убийство новорожденного ребенка, а семьи борются за удочерение малышки.

Все подробности нашумевшей истории смотрите здесь.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.