Пожар в пятиэтажке в Миассе: двое погибли, детей спасали через окна

Пожар в пятиэтажке в Миассе: двое погибли, детей спасали через окна

26 Июня 2015 г. в 08:00

В Миассе произошел крупный пожар в пятиэтажном доме. По предварительным данным пресс-службы ГУ МЧС региона, погибли два человека – взрослый и подросток. Еще нескольких детей удалось спасти, благодаря пожарным и очевидцам, которые по лестницам забрались к окнам второго и третьего этажей и принимали малышей.

Возгорание в доме №3 на улице Пионерской произошло в четверг, 25 июня. По данным ГУ МЧС области, сообщение о пожаре поступило в 16:23.

«В результате пожара уничтожены вещи, мебель, повреждены 20 квадратных метров стен и такая же площадь потолочного перекрытия, - прокомментировали в ГУ МЧС региона. - При тушении пожара было задействовано от МЧС шесть единиц техники и 23 человека».

Очевидцы помогали эвакуировать пожилых людей и детей. Мужчины забирались по лестнице и оконной решетке ко второму этажу и принимали малышей. Один из пожарных спас грудного младенца, вытащив его из задымленного помещения и спустив через окно с третьего этажа. При помощи огнеборцев и неравнодушных жителей также спасли пенсионерку, эвакуировав ее по пожарной трехколенной лестнице.

На месте происшествия работали несколько бригад скорой помощи. Двух человек спасти не удалось. Примечательно, что люди не в горевшей квартире, а в соседних. Они отравились угарным газом.

Детали пожара в настоящее время еще устанавливаются.

Александра Говорухина, «Теелфакт»

Фото и видео miass-online.ru

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.