Матери, бросившей двухлетнюю дочь умирать в холоде без еды, дали 15 лет

Матери, бросившей двухлетнюю дочь умирать в холоде без еды, дали 15 лет

26 Июня 2015 г. в 16:00

В пятницу, 26 июня, Пластовский городской суд огласил приговор 39-летней Татьяне Морозовой, которая в декабре прошлого года заперла свою двухлетнюю дочь без еды в неотапливаемом доме, и ушла на неделю, в результате чего малышка скончалась. Женщина признана виновной в умышленном убийстве ребенка, совершенном с особой жестокостью. Ей назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Мать обрекла малышку на мучительную смерть 5 декабря прошлого года. Около 21 часа пьяная Морозова ушла, заперев на все замки входные двери. В те дни температура воздуха опускалась до -22, частный дом был промерзшим. Горе-мамаша ударилась в запой со своим дружком. Только через неделю, 13 декабря, обеспокоенные бабушка с дедушкой приехали в частный дом и, заподозрив неладное, забили тревогу. Когда дверь вскрыли, то внутри обнаружили мертвую малышку, умиравшую несколько дней. Как установили эксперты, смерть наступила от общего переохлаждения.

«Девочка страдала общим истощением с дефицитом массы тела (восемь килограммов при норме 12-14 килограммов), дистрофией паренхиматозных органов, снижением защитных сил организма в виде поражения органов иммуногенеза, - озвучила сопутствующие причины Наталья Мамаева. - Общее истощение – фактор, способствующий ускорению наступления смерти от переохлаждения».

Морозова свою вину отрицала, уверяла, что у нее не было умысла на убийство дочери. Однако суд счел иначе. Вероятнее всего приговор будет обжалован: осужденной – как излишне строгий, прокуратурой – как излишне мягкий, поскольку гособвинитель просил для матери 18 лет лишения свободы.

Мария Шраменко, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.