Анастасия Белякова стала чемпионкой первых Европейских игр в Баку

Анастасия Белякова стала чемпионкой первых Европейских игр в Баку

27 Июня 2015 г. в 16:00

22-летняя спортсменка из Златоуста Анастасия Белякова стала чемпионкой первых Европейских игр в Баку. Она победила в финальном бою в категории до 64 кг итальянку Валентину Альберти, которая действовала намного увереннее и агрессивнее своей соперницы, о чем свидетельствует счет в каждом из трех проведенных раундов - 3:0 (40:36, 39:37, 40:36).

После церемонии награждения триумфатор первых Европейских игр побывала на чествовании российских победителей и призеров в Доме болельщиков в столице Азербайджана. Анастасию Белякову, ее коллег-боксеров, дзюдоистов и баскетболистов поздравили с большим успехом президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и помощник президента России, вице-президент ОКР Игорь Левитин.

Напомним, что в 1/8 финала наша землячка одолела Мартину Шморанцову из Чехии, в 1/4одержала победу техническим нокаутом над венгеркой Бьянкой Надь, в полуфинале нанесла Сэнди Райан из Великобритании.

Валерий Китченко, «Телефакт»

Фото пресс-службы Дома болельщиков в Баку

Видео финального боя с сайта www.baku2015 .

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.