В Челябинске до финиша вертикальной гонки добежала половина участников

В Челябинске до финиша вертикальной гонки добежала половина участников

27 Июня 2015 г. в 16:00

В субботу, 27 июня, в Челябинске из 60 участников вертикальной гонки в высотном офисном здании «Челябинск-СИТИ» до финиша добежала только половина участников. В среднем Мужчины преодолевали 23 этажа за 3-3,5 минуты, женщины 3,5-4,5 минуты, сообщила корреспондент сайта Telefakt.ru с места событий.

В вертикальном забеге на крышу «Челябинск-СИТИ» было заявлено 80 участников, однако 20 из них не прошли отбор - они не принесли справки о состоянии своего здоровья. Поучаствовать в состязании приехали жители Екатеринбурга, Кыштыма, Самары. Каждый спортсмен по-своему готовился к забегу: участники делали зарядку, бегали по стадиону, лазили по скалодрому.

Чтобы не создавать толпу на лестнице, был организован раздельный старт - участников выпускали по 10 человек. На лестничных пролетах и на крыше «Челябинск-СИТИ» дежурили волонтеры и фельдшеры. Как только участник добегал до крыши, ему давали бутылку воды и проверяли самочувствие.

Судья соревнований Вячеслав Пидуков отметил, что такие соревнования должны проводится, потому что Челябинск - спортивный город.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.