В «Гонке героев» на чебаркульском полигоне прошел захват террористов

В «Гонке героев» на чебаркульском полигоне прошел захват террористов

27 Июня 2015 г. в 20:00

В субботу, 27 июня, на чебаркульском полигоне проходит «Гонка героев», на которой зрителям и гостям показали приемы освобождения от захвативших людей террористов. На спортивном мероприятии также показали мастер-класс и десантники, прыгнувшие с парашютом из самолета с высоты 500 метров, передала с места событий корреспондент сайта Telefakt.ru.

Перед началом «Гонки героев» прошло выступление военных, танковое шоу с участием танка Т-72, гаубицей и авиашоу с двумя истребителями и вертолетами МИ-8. Параллельно с «гонкой» проходит выставка военной техники: автоматы, пулеметы, танки Т-72, системы залпового огня, тунгуска, зенитно-ракетный комплекс, БМП и БТР.

Для участников спортивного мероприятия - которых около 1300 человек - провели 15-минутную зарядку, после чего их выпустили на трассу. Первый взвод из 20 человек стартовал в 13:30, каждый последующий шел с интервалом в пять минут.

Как сообщила корреспондент сайта, серьезных травм не получил никто. У спортсменов были вывихи и растяжения. На каждом этапе стояли резервуары с водой, где можно было умыться и попить. Если физические данные не позволяли пройти препятствие, его разрешалось обойти.

Предварительно, самым лучшим результатом стало прохождение трассы за два с половиной часа.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.