Челябинских коммунальщиков, давших отопление в +36, проверит прокуратура

Челябинских коммунальщиков, давших отопление в +36, проверит прокуратура

28 Июня 2015 г. в 12:00

Действия коммунальщиков, включивших отопление на северо-западе Челябинска в +36, проверит прокуратура. Соответствующее распоряжение отдал прокурор области Александр Кондратьев.

Руководитель надзорного ведомства поручил провести проверку и принять меры после публикации на сайте Telefakt.ru новости об «удушающих» мерах коммунальщиков во время опрессовки.

Напомним, 23 июня в многоэтажном доме на улице Салавата Юлаева, 30, неожиданно включили отопление. В этот день температура воздуха на улице достигала +36 градусов. Пожилые жильцы не могли встать с кровати - артериальное давление зашкаливало за 185. Оказалось, что такие меры потребовалось применить во время опрессовочных работ. Трубы простояли горячими несколько часов. После нескольких обращений в ЖЭК со стороны жильцов коммунальщики пообещали рассмотреть вопрос о запрете включения отопления в квартирах, когда температура воздуха на улице выше +30.

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.