В Челябинске старая яблоня упала на иномарку

В Челябинске старая яблоня упала на иномарку

28 Июня 2015 г. в 16:00

Сегодня, 28 июня, во дворе дома №167 на улице Российская старая яблоня упала на иномарку. По предварительным данным, дерево повредило крышу, левую дверь и капот автомобиля Citroen C4. Как сообщил сайту Telefakt.ru владелец машины Александр Самохвалов, это уже не первый случай, когда в их дворе падает дерево. Жильцы расположенных рядом многоквартирных домов не раз обращались в ЖЭК с просьбой спилить сухие яблони, однако все письма были проигнорированы. Самохвалов намерен судиться с коммунальщиками.

«Мне позвонила соседка и сказала, что на машину упало дерево. В момент падения рядом проходила мамочка с двумя детьми, один из них был в коляске. Дерево, в принципе, могло их придавить. Оно такое тяжелое, что мы, три здоровых мужчины, не можем его поднять. Все могло быть гораздо плачевнее», - рассказал автовладелец.

По словам пострадавшего, у автомобиля поцарапана крыша, поцарапана левая дверь, замят капот. О наличии внутренних повреждений можно будет сказать после того, как дерево будет убрано.

«Уже приезжал участковый. Все запротоколировали, завтра – послезавтра поеду на оценку, когда придет из полиции документ, пойду с ним в суд. Мы уже устали писать и звонить во все инстанции, будем принимать другие меры», - заявил Самохвалов.

Он отметил, что не так давно дерево, которое стояло метрах в пяти от сломленной яблони, также упало. «Здесь еще одно дерево есть. У садика есть деревья, которые прорастают через железный забор, и которые, рано или поздно, тоже упадут», - полагает автомобилист.

Надежда Кондрашова, Ирина Худякова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.